Дополнительное образование

Дополнительное образование детей в МБОУ гимназии №161 является той сферой, которая, в первую очередь ориентирована на создание единого образовательного пространства и формирование у школьников целостного восприятия мира; создание условий для развития творческих способностей, индивидуальных интересов и потребностей личности.

Творчество – необходимое условие для реализации личности, поэтому педагогический коллектив дополнительного образования, планируя коллективные творческие дела, предоставляет  возможности проявления творческих способностей для каждого ученика в той или иной сфере практической творческой деятельности.

Образцовый фольклорный коллектив «Уральская  вечора» на протяжении многих лет добивается высокого уровня, что доказывается результатами участия в конкурсах и фестивалях.

В гимназии работают секции спортивно-оздоровительной направленности. Это доступные и массовые виды физической культуры – волейбол и баскетбол.

Разнообразная творческая жизнь наших детей не могла состояться, если бы не тесное взаимодействие и активная жизненная позиция  педагогов дополнительного образования, классных руководителей, социальных партнеров и других лидеров детской инициативы.

Расписание работы творческих объединений

Расписание работы кружков и секций