Состав Совета старшеклассников 2015-2016 уч.г.

• Президент – Альшиц Мария, 10 А
  • Пресс-секретарь – Дараган Максим, 10 Б
  • Премьер Министр - Начинова Дарья, 10 Б
  • Министр Образования – Горбаль Татьяна, 10 А
  • Министр СМИ – Гаврилова Алена, 9 В
  • Министр Культуры и Досуга – Разумович Соня, 9 Б
  • Министр Спорта – Мокшанцев Кирилл, 10 Б
  • Министр внешних связей – Якимович Дарья, 10 Б
  • Министр шефских связей – Ковенкова Полина, 10 А

Структура ученического самоуправления

Презентация Совета Старшеклассников "Согласие"

Ежегодно Актив старшеклассников МБОУ гимназии №161 обновляется: новый президент, новые полпреды, новые министры. В этом году у нас два кандидата на пост президента Республики «Согласие». Это Альшиц Мария из 10 Б класса и Начинова Дарья из 10 А класса.

Совсем скоро состоится встреча кандидатов с ещё действующим Активом, где им подробно расскажут о самой Республике «Согласие», о её работе в гимназии и об обязанностях президента, полпредов и министров.

С 1 сентября кандидаты начнут заниматься агитационной кампанией, а в середине месяца,  между ними будут проведены  дебаты. Кандидаты в президенты Актива старшеклассников «Согласие» расскажут о себе, презентуют свои предвыборные программы и ответят на вопросы избирателей. После дебатов, накануне голосования, будет проведен «день тишины», в который запрещается предвыборная агитация. И уже на вторые сутки после завершение дебатов состоится голосование, участие в котором принимают учащиеся гимназии с 8 по 11 класс.

Остается пожелать удачи Альшиц Марии и Начиновой Дарье!

В школьной Республике "Согласие" новый президент.

18 сентябпря в гимназии № 161 прошли Выборы Президента школьной Республики «Согласие» Из 280 учащихся 8-11 классов в голосовании приняли участие 165 человек. С перевесом в более 50 голосов, президентом гимназии становится ученица 10 Б класса Альшиц Мария!